Прием детей В ДОУ

Приказ о порядке приема №101

Договор об образовании

Заявление на согласие обработки персональных данных

Расписка в приеме заявления и иных документов при зачислении ребенка

Родительская плата за содержание детей в детском саду составляет 1858 рублей.

Оформление компенсации части родительской платы

за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в августе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющие на получение компенсации не произошло.

Пакет необходимых документов:

1. Заявление на компенсацию.
2. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей).
3. Копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста - их копии свидетельств о рождении также предоставляются).
4. Копия договора с «Липецккомбанком» (для перечисления  компенсационных выплат).
5. Справка с места жительства, где прописан родитель и ребёнок.

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в ДОУ.

Категории родителей, имеющих право на оформление льгот в соответствии с действующим законодательством РФ

-  многодетные семьи;
-  дети-инвалиды, один из родителей является инвалидом 1 и 2 группы;
-  работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка;
-  семьи, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
-  одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребёнка и сохранившие его;
-  опекуны.

Пакет необходимых документов:

-   документ, подтверждающий льготу;
-   копия паспорта одного из родителей;
-   копия свидетельства о рождении ребёнка

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья в группы компенсирующей направленности осуществляется с согласия родителей (законных представителей), на основании документов, перечисленных выше, а также заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Предоставление льгот по оплате за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении центре развития ребёнка  детском саду

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ

• оба родителя инвалиды 1 и 2 группы;
  • ребенок является инвалидом детства
  • многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)
  • семьи, воспитывающие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей;
  • родитель ребёнка является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения, относящегося к категории технического или младшего обслуживающего персонала.

50%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ

• если один из родителей инвалид 1 и 2 группы,
  • если один из родителей участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 – 90 годах, а также, если один из родителей эвакуирован из зоны отчуждения или переселен из зоны отселения;
  • одиноким матерям, которые воспитывались в детском доме;
  • если родитель ребёнка является педагогическим или медицинским работником муниципального дошкольного образовательного учреждения.

70%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ

• одиноким матерям;
  • семьям, в которых на ребёнка назначена пенсия по случаю потери кормильца