Городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!»

Городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!» (далее − Акция) проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период  до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации  от 29 мая 2015 года № 996-рс,  планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2017-2018 учебный год в целях формирования у обучающихся  стабильной системы духовно-нравственных ценностей, позволяющих принять ответственное решение в ситуации выбора, формирования чувства сопричастности к судьбе Родины, трансляции лучшего опыта семейного воспитания, повышения социальной активности участников образовательных отношений,  а также совершенствования эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка. Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

Основные задачи Акции:

- создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала учащихся;

- способствовать вовлечению родителей (законных представителей) учащихся в совместную деятельность;

- создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей и подростков;

- обеспечить единое воспитательное пространство города Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Мой выбор - будущее России!

Приложение - 1 Общее

Приложение - 1 Логотипы

Приложение - 2 Битва хоров

15.09.2017, стартовала городская воспитательная акция «Мой выбор – будущее России!». В этот день были проведены интересные мероприятия с детьми (рисование, аппликация на тему "Моя Родина - Россия"; русские народные игры на улице и т.п.).