Орел Елена Николаевна

1. Общие сведения

Населенный пункт

г. Липецк

Дата рождения (день, месяц, год)

29.12.1973

2. Сведения о трудовой деятельности

Место работы  (полное наименование образовательного учреждения в соответствии с уставом)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 66 г.Липецка

Занимаемая должность

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет)

19/18 лет

В каких возрастных группах в настоящее время работает

Вторая младшая группа

(3-4 года)

Аттестационная категория

Первая категория

Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

3. Сведения об образовании

Наименование, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Среднее профессиональное,

Педагогический колледж-школа 91-94г.

Специальность, квалификация по диплому

Воспитатель детского сада

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Бизнес – Развитие» по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: теоретико-методологические и научно-практические аспекты реализации в условиях современного дошкольного образования»

4. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо воспитателя

«Познавай ребенка, дай познать себя. Делай это грамотно, осторожно, боясь обидеть ненароком. И ребенок станет величайшим открытием!»

Почему нравится работать в дошкольном учреждении

Почему я выбрала профессию педагога? Что удерживает меня в ней?  Этот вопрос я задаю себе постоянно. Ответ однозначен: это любовь – моя  любовь к детям и ответная любовь ко мне.

Быть педагогом – непросто. С одной стороны – это огромная ответственность. С другой – полный драйв! Любить всем сердцем  детский смех, детскую речь, непосредственность, чувствовать в себе море творческого потенциала – это для меня  удовольствие! А разве можно отказать себе в удовольствие?!

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие воспитателю

Только глубокое уважение и доверие, искренняя любовь к детям, бережное отношение к их чувствам могут создать обстановку взаимопонимания. Вот что я понимаю под грамотным отношением к детям.

В чем, состоит основная миссия воспитателя

Когда-то Аристотель сказал: «Любить — значит желать другому того, что считаешь за благо,  и стараться по возможности доставить ему это благо». Всю свою энергию я направляю на создание вокруг каждого ребенка атмосферы любви и взаимопонимания, так как убеждена, что только это способствует раскрытию индивидуальности.

Конспект занятия Теремок