Спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья».

14.06.2017 г. на базе детского сада № 83 прошли зональные соревнования городской семейной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья» среди образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, в форме командных соревнований семей воспитанников.

Цель спартакиады – приобщить дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни, повысить уровень физкультурно-оздоровительной работы в детском саду.

Организатором семейной спартакиады «Папа, мама, я – спортивная семья» среди дошкольных образовательных учреждений является департамент образования администрации города Липецка.

В программе были предусмотрены состязания в пяти видах: беге на скорость, прыжках в длину с места, а также трех упражнениях с мячом (чеканить мяч одной рукой, набивать мяч ногой, метать мяч в обруч).

В соревнованиях приняла участие семейная команда нашего детского сада, Семья Володиных и заняла I место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!