Конкурс чтецов «Сила звонкого слова»

С первых дней осени стартовал ежегодный городской конкурс чтецов «Сила звонкого слова», посвященный творчеству Сергея Есенина.

Цели и задачи конкурса:

• Приобщение юных жителей города Липецка к поэзии С.А.Есенина, воспитание через его творчество лучших человеческих качеств: гражданственности, духовности, патриотизма, любви к природе.
  • Развитие у подрастающего поколения эстетического вкуса, читательской компетенции, актёрского мастерства, интереса к художественному слову.
  • Поддержка талантливой молодёжи, творческих и культурных инициатив детей и подростков.
  • Повышение общественного интереса к библиотекам.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в конкурсе. Ребятам очень нравятся такие мероприятия, они становятся раскрепощёнными, не боятся выступать перед аудиторией, проявляя свои артистические способности.