Проект "Живая География"

27.10.2017г. в нашем ДОУ проходил стратегически значимый просветительский проект реализуемый Фондом «Знание» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: развитие интереса к наукам о земле (геология, география) и естественно-научному познанию в целом.

Организатор проекта и его непосредственный ведущий - Анна Владимировна Пронькина, очень ярко, эмоционально, доходчиво познакомила дошкольников с богатством недр России, историей их освоения. Занятия проходили с использованием комплекса «Интерактивная песочница», который позволял моделировать динамичные 3D-объекты ландшафта и дополнять их визуализацией, реагирующей на действия воспитанников.

ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ: «Строение и геологическая история планеты Земля (экскурсия в геологические эпохи)»; «Рельеф: формы и происхождение. Моделирование рельефа»; «Сложное равновесие. Экология и климат»; «Необъятная Россия: богатство и красота. Моделирование географических районов и добычи полезных ископаемых».