Мы встречаем Новый год

Конкурс «Две тысячи восемнадцать снеговиков».

В рамках фестиваля «Петровские забавы» в субботу, 16 декабря, на площади Петра Великого в Липецке прошла широкомасштабная презентация всех новогодних мероприятий города – «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по-липецки». В рамках фестиваля прошел парад Дедов Морозов, Снегурочек, символов года и новогодних персонажей, конкурс снеговиков, реконструкция зимних народных игр; сооружение снежной крепости на площадке «Петровские баталии».

Воспитатель нашего детского сада, Шеховцова Ольга Михайловна, стала победителем в конкурсе «Две тысячи восемнадцать снеговиков» в номинации «Самый креативный снеговик».

П О З Д Р А В Л Я Е М!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Коллектив ДОУ № 66 стал победителем городского фестиваля «Мы встречаем Новый год» в номинации «Новогоднее оформление». Участники награждены грамотой третьей степени.

Традиционно департаментом образования администрации города Липецка и муниципальными образовательными учреждениями проводится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года: новогодние утренники для воспитанников, городской конкурс «Вместо елки – букет», Новогодняя встреча ветеранов педагогического труда, Интернет-акция «Новогоднее оформление сайта» и др. В 2017-2018 учебном году традиционные новогодние мероприятия будут проходить в рамках городского фестиваля «Мы встречаем Новый год».

Цель Фестиваля: выявление и распространение актуальных практик проведения образовательными учреждениями новогодних мероприятий с привлечением родительской общественности и социальных партнеров.

Задачи Фестиваля:

- создание праздничной атмосферы в образовательных учреждениях;

- презентация новогодних традиций и праздников, проводимых в образовательных учреждениях;

- вовлечение участников образовательных отношений в процесс подготовки новогодних мероприятий и праздничного оформления образовательных учреждений.

Наше дошкольное учреждение принимает участие в фестивале, в номинации «Новогоднее оформление». Педагоги, родители вместе с детьми традиционно участвуют в изготовлении поделок для украшения групп, приемных, кабинетов учреждения.

Представляем вашему вниманию оформление двух корпусов нашего детского сада.