Конкурс чтецов "Я – артист!"

На основании годового плана деятельности ДОУ, с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательном, речевом и художественно-эстетическом развитии прошел конкурс чтецов "Я – артист!".

Задачи конкурса:

- создание условий для познавательно, речевого и художественно-эстетического развития детей;

- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;

- формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений;

- выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

В конкурсе приняли участие 41 ребенок. По условиям конкурса ребята читали наизусть стихотворения.

Каждого участника приглашали для прочтения стихотворения, после выступления провожали одобрительными аплодисментами.

По результатам конкурса все участники получили памятные призы.

От всей души поздравляем и благодарим педагогов и родителей, подготовивших конкурсантов, и всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант.