Конференция педагогических работников г.Липецка (август, 2018)

24 августа на базе четырёх дошкольных учреждений, в рамках конференции педагогических работников г.Липецка, работали презентационные площадки, посвященные 100-летию дополнительного образования, по различным направлениям.

Всех участников второго дня конференции приветствовал председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов. В режиме оф-Лайн Александр Владимирович поздравил педагогов с наступающим учебным годом, пожелал продуктивной работы на мастер-классах, творчества, вдохновения на весь учебный год, а также внедрения тех новшеств и реализации тех идей, которыми педагоги обогатятся на конференции.

На базе нашего детского сада работала презентационная площадка под названием «Радуга чудес», где педагогам города были представлены мастер-классы воспитателей четырех дошкольных учреждений (ДОУ №38, 66, 96, 104)   по продуктивным видам деятельности.

Работа презентационных площадок вызвала широкий интерес среди педагогов города.

Мероприятие сопровождалось презентациями, были подготовлены выставки детских работ, новинки методической литературы. Как можно использовать синельную проволоку, в чем заключается техника бумагоплетения, каков процесс изготовления тряпичной куклы, в чем значение пластилиновой анимации? На эти и другие вопросы получили ответы участники конференции, побывавшие в нашем детском саду.

Педагогами была отмечена результативность и эффективность работы презентационной площадки, которая способствовала повышению их профессионального мастерства.  Отмечалась хорошая организация мероприятия, интересные презентации, содержательные выступления.

ДОУ № 38

ДОУ № 66 мандалотерапия