«Месяц Безопасности»

В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области от 26.11.2018 № 339 в декабре 2018 года прошел Всероссийский «Месяц Безопасности» в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров.

В связи с этим в ДОУ прошла определённая работа по плану проведения "Месяца безопасности".

14 декабря в нашем ДОУ прошло профилактическое мероприятие «Уроки Тетушки Совы», для детей старшего дошкольного возраста, по правилам пожарной безопасности, с участием инспектора ГПН старшего лейтенанта внутренней службы Е.В. Ивановской.

В группах воспитатели, согласно плану проведения месяца безопасности ДОУ №66 г.Липецка, провели с воспитанниками различные мероприятия: занятия, беседы по ОБЖ, игры, чтение художественных произведений, рассматривание иллюстраций, заучивание стихотворений о транспорте, правилах дорожного движения, выставку детских рисунков и т.д.