«Чудеса из снега»

Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках.
         Для того чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек в детском саду, был организован смотр-конкурс "Лучшая зимняя постройка". При этом были определены требования к постройкам, которые должны были способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей; быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими; соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей; соответствовать их интересам. Педагоги порадовали своих воспитанников не только традиционными снежными горками, ямками для метания, но и сюжетными постройками. Также были построены различные лабиринты, "замки", всевозможные фигурки животных. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и стимулируют двигательную активность малышей.