Вместе ради детей!

"Вместе ради детей!"

Стартовал открытый форум прокуратуры Липецкой области   "Вместе ради детей!"

Областной открытый форум, посвященный профилактике семейного неблагополучия и преступности несовершеннолетних, состоялся сегодня в администрации Липецкой области. На форуме дан старт двухмесячнику «Вместе ради детей», с инициативой проведения которого выступила региональная прокуратура.

Задача двухмесячника – консолидация усилий всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. В прокуратуре будут открыты «горячие линии», на которые можно сообщить информацию о попавших в бедственное положение детях, нарушении их прав и законных интересов. По каждому такому сообщению будут организованы проверки и рейды, заявил прокурор Липецкой области Константин Кожевников.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!