Городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

Городская воспитательная акция
«Прошлое в настоящем: Победе – 75!»

13 сентября 2019 года стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».

Акция проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период  до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации  от 29.05.2015 № 996-рс, Указом Президента Российской Федерации от 8.07.2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2019-2020 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, противостоять негативным социальным явлениям, развития чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, повышения социальной активности участников образовательных отношений и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

План участия в акции

Приказ ДО №_ Прошлое в настоящем Победе-75

Приложение логотипы

Приложение Битва хоров

Приложение Дари добро

Приложение Дни единых действий

Приложение Звезда Победы

Приложение Календарь мероприятий акции

Приложение общее

Приложение Оргкомитет

Приложение Сторителлинг

Конкурс логотипов городской воспитательной акции

«Прошлое в настоящем: Победе – 75!»
С целью разработки официального символа городской воспитательной акции 2019-2020 учебного года «Прошлое в настоящем: Победе – 75!» департамент образования администрации города Липецка и ЦРТ «Левобережный» проводят конкурс логотипов (далее − Конкурс).

Основные задачи Конкурса:
- расширить возможности творческой самореализации обучающихся;
- способствовать вовлечению родителей (законных представителей) обучающихся в совместную деятельность с педагогами по укреплению семейных ценностей;

- разработать официальный символ городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».