Образовательная деятельность

В ДОУ прошёл смотр «Огородов на окне», в котором приняли участие воспитатели и дети всех возрастных групп.

Цели и задачи конкурса:

• Активизация творческой деятельности педагогов по оформлению огорода на окне.
  • Выявление опыта работы по экспериментально-трудовой деятельности детей.
  • Создание условий для экспериментально-трудовой деятельности детей.

Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.

Для решения педагогических задач — образовательных, экологических, экспериментальных и игровых — подошел обыкновенный подоконник.

На веселых «огородиках» есть все, что должно быть на настоящем огороде: домик, забор, огородное пугало и ветряные вертушки, многоуровневые грядки, парник, водоём. И неизменные посетители овощных грядок: насекомые (изготовленные детьми из природного материала), ежи, домашние животные. Эти крошки-огородики устроены с учетом естественно - научных требований и задач экспериментирования.

План проведения месячника безопасности

Мероприятия "Я - талантлив"

Мероприятия, запланированные на сентябрь, 2015

Мероприятия, запланированные на октябрь, 2015