О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки

Уважаемые родители!

С 01.01.2020г. на основании внесенных изменений в часть 1 статьи 27 Закона Липецкой области от 27.03.2009 года № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед РФ и Липецкой областью» компенсационная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума в области в расчете на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации Липецкой области.

Начисление компенсации части родительской платы в текущем квартале производится исходя из величины прожиточного минимума за прошедший квартал, который устанавливается ежеквартально постановлением администрации Липецкой области.

Для получении компенсации детей из не многодетных семей  необходимо предоставить до 1 сентября 2020 года (родители не сдавшие документы получать компенсацию не будут весь год) (все документы в 2-х экземплярах):

1. заявление на компенсацию заполнить в детском саду (34-53-99 тел. бухгалтерии)
  2. Копия паспорта заявителя
  3. Копии свидетельства о рождении
  4. Копии свидетельства о заключении/ расторжении брака
  5. Для неработающих родителей - копии трудовых книжек и справка с центра занятости населения о получении/ неполучении пособия по нетрудоспособности и пособия на детей, выписка из лицевого счета застрахованного лица (пенсионный фонд)
  6. Справки о доходах всех членов семьи (заработная плата, cправка из ФСС о выплатах по листку нетрудоспособности, алименты (справка от судебных приставов либо соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально), пенсия) за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
  7. Справка из соц. защиты населения о получении/не получении мер социальной поддержки (Справки на обоих родителей)
  8. Справка об обучении в образовательной организации ребенка старше 16 лет и до 18 лет, справку о назначении стипендии.
  9. Лицевой счет получателя, открытый в кредитном учреждении.
  10. Справки о получении / не получении выплат из ПФР
  11. СНИЛС

Справки о доходах членов семьи предоставляются за 3 месяца,  предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты.

Для получении компенсации детей из многодетных семей  необходимо предоставить до 1 сентября 2020 года (родители не сдавшие документы получать компенсацию не будут весь год) (все документы в 2-х экземплярах):

1.Заявление установленного образца на получение компенсации части родительской платы (заполнить в детском саду (34-53-99 тел. бухгалтерии)

2.Заявление установленного образца на льготу по оплате за детский сад

1. Копия паспорта заявителя
  2. Копии свидетельства о рождении
  3. Удостоверение многодетной семьи
  4. Справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения-для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей достигших 18 летнего возраста.
  5. Лицевой счет получателя, открытый в кредитном учреждении
  6. СНИЛС

ОПЕКА

1.Заявление установленного образца на льготу.

1. Свидетельство о рождении
  2. Постановление или Распоряжение
  3. Справка из органов опеки, что ребенок относится к категории детей-сирот

СОТРУДНИКИ

1.Заявление установленного образца на льготу.
2.Свидетельство о рождении
3.Справка с места работы сотрудника.

ОДИНОКИЕ МАМЫ

2. Свидетельство о рождении
  3. Справка Ф-25 (подтверждающая статус одинокой мамы) (если нет прочерка в графе «отец»);

ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА

3. Свидетельство о смерти

ИВАЛИДЫ

2. Свидетельство о рождении