Городской конкурс детско-родительских проектов на лучшую онлайн-экскурсию по достопримечательностям города (региона) «Здесь мало увидеть…»

В соответствии с годовым планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2020-2021 учебный год, в целях реализации муниципального проекта «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия», выявления лучшего опыта работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, проводится городской конкурс детско-родительских проектов на лучшую онлайн-экскурсию по достопримечательностям города (региона) «Здесь мало увидеть…».

Задачи Конкурса

1.1. Стимулирование познавательного интереса к малой Родине, воспитание чувства признательности и любви к родному краю.

1.2. Углубление и расширение у детей представлений о малой Родине.

1.3. Создание условий для развития личностных способностей детей дошкольного возраста с учетом их интересов, склонностей, возможностей.

1.4. Привлечение родителей (законных представителей) к проблеме патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

Воспитанница нашего дошкольного учреждения Нищева Ирина принимает участие в конкурсе, в номинации - военно-историческая экскурсия.