Смотр-конкурс «Огород на подоконнике»

В феврале 2021 года в нашем дошкольном учреждении прошел традиционный смотр-конкурс «Огород на подоконнике».

Конкурс проводится с целью создания личностно – ориентированной, творчески развивающей образовательной среды, способствующей формированию у воспитанников мышления направленного на развитие элементарных естественно - научных представлений и экологической культуры детей.

Основными задачами смотра-конкурса являются:

- создание условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ;
- формирование элементарных естественнонаучных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста;
- выявление инициативы и творческого подхода к созданию условий трудового воспитания детей в группе.
- обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе.
- создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка.
- стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.
- выявление и распространение передового педагогического опыта.