Условия осуществления образовательного процесса

Приоритетные направления деятельности ДОУ № 66:

изобразительная деятельность;
коррекционная работа.

Предметно-образовательная среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной общеобразовательной программы.

В ДОУ имеются музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога.

В ДОУ функционируют:

спортивный зал;
медицинский кабинет;
процедурный кабинет;
оранжерея;
музей русского быта;
музыкальный зал;
комната сказок;
кабинеты учителей-логопедов;
кабинет педагога-психолога;
15 игровых комнат со спальнями.

Медицинское обслуживание осуществляет персонал Городской детскойполиклиники №3.
На участке ДОУ оборудована спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на воздухе и спортивных игр.

В ДОУ организовано питание детей в соответствии с Примерным ассортиментом блюд 10-дневного меню, согласованного с ТУ Роспотребнадзора.

Детский сад оборудован системами безопасности: установлены тревожная кнопка для экстренных вызовов и автоматическая пожарная сигнализация. В учреждении осуществляется контроль за безопасностью со стороны муниципального отделения полиции.

Электронные образовательные ресурсы для дошкольников

Электронные образовательные ресурсы для педагогов

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи со скоростью 10 Мбит/с.

Информационные системы, к которым имеется доступ: БАРС; 1С; Web-бюджет; АЦК - госзаказ.