Решаем вместе

«Дорожный калейдоскоп»

С апреля по июнь 2021 года прошел областной фестиваль детского театрального и музыкально-литературного искусства по вопросам безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп». Фестиваль проводился управлением образования и науки Липецкой области, совместно с УГИБДД УМВД России по Липецкой области. Исполнителем являлось государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования Липецкой области».

Цель Фестиваля - совершенствование системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через использование различных форм и методов пропаганды безопасности дорожного движения.

Задачи Фестиваля:

- активизация творческой деятельности педагогов, работников культуры и сотрудников Госавтоинспекции по пропаганде безопасности дорожного движения;

- формирование всесторонне развитой, гармоничной, творческой личности;

- повышение правового сознания в сфере дорожного движения;

- выработка современных форм и методов пропаганды безопасности дорожного движения;

- укрепление взаимосвязи подразделений Госавтоинспекции, образовательных организаций учреждений культуры и искусства по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- выявление и поощрение новых творческих коллективов и одаренных детей;

- привлечение внимания общественности и деятелей культуры и искусства (режиссеров, драматургов, актеров, композиторов, поэтов) к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма;

- отбор лучших работ для их использования в учебно-воспитательном процессе и размещения в средствах массовой информации.

Наше дошкольное учреждение приняло участие в фестивале, в номинации «Театрализованные представления»: - драматический и музыкальный спектакль.

.special_row { margin-bottom: 40px; } #container { margin: 60px auto; }