Решаем вместе

С 22 октября 2021 г. до 31 декабря 2021 г. проводится Всероссийский конкурс рисунков и поделок, посвящённый безопасности дорожного движения «Верный друг - дорожный знак!»

Безопасности детей на дороге необходимо уделять большое внимание. Правильное поведение детей на дороге начинается с обучения с малых лет. Необходимо учить детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность. Стоит понимать, что всё зависит от взрослых, а именно от того, как им удалось донести до ребёнка базовые знания по правилам дорожного движения. Конечно, ребёнок не может понять транспортных схем, на глаз оценивать расстояние до автомобиля и скорость, с которой машина движется. Задача взрослых - научить малыша элементарным правилам задолго до того момента, как он самостоятельно будет гулять по улицам.

Цель и задачи Конкурса:

1. Формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах;

2. Формирование безопасной модели поведения как стиля жизни;

3. Развитие творческих способностей, воображения;

4. Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения принимают участие в конкурсе и занимают призовые места.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

.special_row { margin-bottom: 40px; } #container { margin: 60px auto; }