Решаем вместе

Дорога жизни

22 ноября 2021 года исполнилось 80 лет дороге через Ладожское озеро, которую ленинградцы назвали «Дорога Жизни». В годы Великой Отечественной войны эта трасса связывала блокадный город с большой землей. Дорога начала действовать в те дни, когда нормы продовольствия в городе были снижены до трагических 250 граммов хлеба в сутки для рабочих и 125 граммов для всех остальных. Люди начали умирать от голода.

В память о подвигах жителей Ленинграда, о дороге, которая вселила надежду на Жизнь, в нашем дошкольном учреждении, в подготовительных группах, прошел конкурс детского рисунка. Главным героем конкурса стала «полуторка» — автомобиль ГАЗ-АА, который лучше всех подходил для движения по льду.

Очень важно помнить о нашей истории, наших героях, о нашей Победе!

.special_row { margin-bottom: 40px; } #container { margin: 60px auto; }