Решаем вместе

Вебинар «Использование современных педагогических технологий как средство повышения качества дошкольного образования»

21.07.2022г. педагоги нашего ДОУ приняли участие в вебинаре «Использование современных педагогических технологий как средство повышения качества дошкольного образования».

Мероприятие проводила Метенова Надежда Михайловна, автор современных методик по семейному воспитанию.

Программа вебинара включала в себя ряд вопросов:

1. Классические методы и современные подходы в воспитании детей.

2. Профессия: педагог. Секреты успеха.

3. Охрана здоровья детей посредством соблюдения их прав в семье и детском саду. Безопасная среда в группе и на прогулке. «Травматизму – нет!».

4. Игра- главный инструмент в воспитании и развитии детей.

5. Развитие интеллектуальных способностей детей в условиях детского сада и семьи.

6. Эффективные методы работы с гиперактивными детьми.

7. Инновационные формы работы с родителями в целях повышения их педагогического просвещения в области образования и воспитания детей.

8. Конфликтные ситуации с родителями: предупреждение и их разрешение.

9. Профессиональное «выгорание» преподавателя: причины и способы профилактики.

Воспитатели получили не только эффективные практические советы и методики, но и ценные рекомендации по приобретению теоретических знаний в области педагогики и психологии. Семинар прошел в позитивной атмосфере, мотивирующей на успешную педагогическую деятельность.

.special_row { margin-bottom: 40px; } #container { margin: 60px auto; }